Studio-Smeg.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (499) 490-76-15,8 (800) 700-98-36

Серые винные шкафы SMEG

Серые винные шкафы SMEG

SMEG – это итальянская компания, которая специализируется на производстве бытовой техники высокого качества с изысканным дизайном. Одним из наиболее узнаваемых и популярных ее продуктов являются серые винные шкафы SMEG. Вместительные холодильники с элегантным дизайном, продуманными функционалом и эргономикой обеспечивают идеальные условия хранения и дозревания вина, а также становятся незаменимым элементом интерьера для настоящих ценителей винной культуры. В этом кратком обзоре мы рассмотрим технические особенности винных шкафов и технологии, которые производитель внедрил для обогащения вкуса, цвета и аромата благородного напитка.

Хранение вина в домашних условиях

Как правильно хранить вино в домашних условиях? Многие читатели смело ответят – в холодильнике! Если напиток планируется употребить в ближайшие пару часов, это может иметь смысл, однако длительное хранение напитка в таких условиях может испортить его вкусовые качества.

Вино требует создания условий, при которых оно не только сохранится в хорошем состоянии, но и обогатит свой цвет, вкус и аромат. Для этого необходимо соблюдение ряда довольно жестких требований:

  • температура – вино должно храниться в прохладном, сухом и темном месте при стабильной температуре от 10 до 18 градусов Цельсия;
  • влажность от 50% до 80% – слишком высокий показатель может привести к появлению плесени на корке вина, а слишком низкий вызывает пересыхание и разгерметизацию пробки;
  • свет – УФ-лучи могут привести к разложению ароматических соединений в вине и изменению его вкуса, поэтому вино должно храниться в темном месте;
  • вентиляция – циркуляция воздуха помогает предотвратить скопление запахов и плесени;
  • положение бутылки – горизонтальное расположение обеспечивает смачивание пробки и сохранение герметичности закупорки, а значит, предотвращает окисление вина.

Срок хранения вина зависит от его сорта и крепости. Лучшие показатели имеют красные вина, которые могут храниться от нескольких лет до нескольких десятилетий. Белые и розовые вина «живут» обычно меньше, их рекомендуется употреблять в течение 1-3 лет.

Виды винных шкафов

Винные шкафы SMEG серого цвета

По типу системы охлаждения современные винные шкафы делятся на три группы: термоэлектрические, абсорбционные и компрессорные. Кратко разберем, чем же они отличаются между собой.

Термоэлектрические работают за счет использования элементов Пельтье – пластин, при подаче напряжения на которые одна их сторона становится горячей, а другая холодной. Такие винные шкафы могут хранить от 8 до 50 бутылок вина в зависимости от модели и обладают достаточно компактными размерами для использования в домашних условиях, однако температура внутри них во многом зависит от температуры в помещении, поэтому они не предназначены для длительного хранения вина.

Абсорбционная технология основана на использовании химических реакций. Она использует тепловой насос и аммиачно-водный раствор, который позволяет перемещать тепло из одного места в другое. Такие холодильники не имеют механических движущихся частей, поэтому работают бесшумно и часто используются в спальнях или гостиничных номерах дорогих отелей, однако в то же время они не так эффективны в охлаждении, как компрессорные модели, и могут потреблять больше энергии.

Компрессорные винные шкафы используют насос для создания холода, они позволяют регулировать микроклимат внутри камеры и вмещают до 200 бутылок вина, при этом могут применяться для хранения нескольких сортов с разной температурой. Вместе с тем компрессорные винные шкафы потребляют больше энергии и производят больше шума, чем термоэлектрические и абсорбционные шкафы.

Компрессорные устройства

Внутри такого винного шкафа находится насос, который создает холодильный контур, состоящий из пары трубок, наполненных хладагентом. Он сжимает хладагент, повышая его давление и температуру, затем газообразное вещество проходит через конденсатор, где охлаждается и конденсируется обратно в жидкость, после чего проходит через испаритель, где расширяется, понижая температуру и охлаждая воздух внутри шкафа. Далее хладагент проходит через компрессор, где цикл начинается заново.

Компрессорные винные шкафы отличаются быстрым охлаждением, широким диапазоном температур и высокой точностью их настройки (до градуса!). Компрессоры долговечны, просты в обслуживании. Современные модели не создают вибрации, экономно расходуют энергию и работают практически бесшумно.

Функции винных шкафов

Винные шкафы разительно отличаются от обычных холодильников. Они обеспечивают стабильную температуру, защиту от ультрафиолета и вибраций, оптимальную влажность и поддержку циркуляции воздуха внутри, что позволяет сохранить и приумножить вкус и аромат вина. В этом разделе мы рассмотрим ключевые различия между холодильником и винным шкафом, а также объясним, почему они настолько важны.

Охлаждение бутылок

Винные шкафы SMEG серого цвета

Основной функцией винных шкафов является охлаждение бутылок. Для этого они оснащаются специальными полками из натурального дерева, обеспечивающими правильное положение бутылок для предотвращения окисления их содержимого. Температура внутри такого устройства регулируется владельцем в зависимости от вида и крепости напитка. При хранении вина в неподходящих условиях, его качество может ухудшаться, а вкус и аромат – теряться. Некоторые модели винных шкафов могут иметь две температурные зоны, что позволяет существенно увеличить винную коллекцию и обеспечить оптимальный микроклимат как для красных, так и для белых вин.

Горизонтальное хранение

При горизонтальном хранении вина, жидкость находится в постоянном контакте с пробкой, что предотвращает ее высыхание, сохраняет вкус и аромат вина на долгое время. Винные шкафы имеют специальные выдвижные полки на телескопических направляющих, изготовленные из массива натурального дерева и предназначенные для фиксации бутылок в горизонтальном положении, что делает их оптимальным выбором для долгосрочного сбережения либо выдержки винной коллекции.

Защита от УФ-излучения

Еще одной важной особенностью винных шкафов является защита вина от ультрафиолета, который может повреждать вино, вызывая окисление и изменение его вкуса и аромата. Для предотвращения этих процессов техника оборудована специальной затемненной стеклянной дверцей со 100% защитой от ультрафиолета. Это позволяет сохранить качество вина и его вкус на долгое время.

Поддержание уровня влажности

Для качественной выдержки вина критически важное значение имеет поддержание оптимального уровня влажности – от 50% до 80%, в зависимости от особенностей конкретного напитка. Слишком сухой воздух может привести к высыханию пробок и прокисанию содержимого, тогда как слишком влажный – к развитию плесневых грибков и других микроорганизмов. Винные шкафы обеспечивают необходимый уровень влажности, что способствует длительному хранению вина.

Итальянская компания SMEG

SMEG – всемирно известный производитель премиальной бытовой техники, основанный в 1948 году в городе Гуасталла, расположенном в северной Италии. Компания славится уникальным оформлением своей продукции, разработанным лучшими итальянскими дизайнерами и архитекторами. В ее линейке можно найти все необходимое для оснащения современной кухни: варочные панели, духовые шкафы, кухонные плиты, вытяжки, СВЧ, посудомоечные машины, а также мелкую кухонную технику, такую как блендеры, тостеры, чайники, кофеварки и многое другое. Бренд постоянно разрабатывает новые продукты и улучшает существующие модели, чтобы удовлетворять потребности потребителей и соответствовать строжайшим требованиям компактности, надежности и функциональности.

Винные шкафы серого цвета

SMEG производит широкий спектр бытовой техники для дома, в который, помимо сугубо утилитарной продукции, входит техника «для души» – роскошные винные шкафы. Они выпускаются в нескольких цветовых вариантах, включая универсальный серый цвет, который прекрасно впишется в любой современный интерьер. В этом разделе обсудим дизайн, габариты корпуса, вместительность и оснащение рабочей камеры винных шкафов SMEG, чтобы вы смогли самостоятельно выбрать оптимальное хранилище для вашей коллекции.

Дизайн

Креативное бюро SMEG разрабатывает винные шкафы с учетом самых современных тенденций дизайна, чтобы создавать продукты, которые соответствуют не только функциональным требованиям, но еще и стилю жизни покупателей. Минималистичные модели в корпусе серого цвета от SMEG имеют элегантный и изысканный вид, который прекрасно сочетается с интерьерами в стиле минимализм, лофт, скандинавский, хай-тек. Холодильник оснащен сенсорной системой управления с LED-дисплеем, позволяющей гибко настраивать основные показатели, а также эффектной подсветкой, которая не только облегчает поиск нужной бутылки, не нарушая температурный режим, но и красиво подчеркивает благородное содержимое.

Габариты

Винные шкафы SMEG серого цвета

Габариты винного шкафа – это один из ключевых параметров, которые необходимо учитывать при выборе подходящей модели. Размеры серых винных шкафов SMEG различаются в зависимости от модели. Их высота составляет от 57 до 91 см, ширина равна 59,6 см, а глубина варьируется от 47,8 до 56,5 см. Это означает, что каждый покупатель может выбрать оптимальный вариант, учитывая свои потребности и свободное пространство в доме.

Объем камеры

Внутренний объем винного шкафа во многом зависит от его внешних габаритов и составляет от 79 до 103 л. Может показаться, что этого слишком мало для полноценной коллекции, однако это не так. Внутри вы сможете расположить до 38 стандартных бутылок объемом 0,75 л – производителем предусмотрено 2 фиксируемых и 3 съемных полки для горизонтального размещения бутылок.

Оснащение камеры

Для сохранения качества вина в винном шкафу предусмотрены LED-дисплей и цифровой термометр, которые обеспечивают точный электронный контроль температуры. Два температурных режима предоставляют возможность хранения разных сортов вина. Благодаря использованию компрессора с низким уровнем вибраций создаются оптимальные условия для длительной выдержки вин. Автоматическая разморозка в рабочей камере позволяет избежать намерзания инея на стенках. Угольный фильтр предотвращает размножение плесени и вредных микроорганизмов. Прибором можно управлять удаленно, используя смартфон или планшет.

Удобное управление

Все модели из каталога нашего магазина оснащены высокоточной сенсорной системой управления, дополненной LED-дисплеем. Это позволяет с легкостью контролировать микроклимат внутри камеры: температуру, влажность, освещенность, настраивать дополнительные опции, такие как «отпуск», «шаббат» или блокировка сенсоров.

Защитные опции

Хранение вина требует жесткого контроля над условиями окружающей среды, а поэтому винные шкафы SMEG предусматривают наличие защитных функций, которые уберегают его от вредных факторов. Среди них – угольный фильтр для устранения сторонних запахов, защитное стекло с УФ-фильтром, система поглощения вибраций для предотвращения поднятия осадка в бутылках, а также технология автоматической разморозки, которая обеспечивает бесперебойную работу холодильника. Дополнительно производителем реализована сигнализация открытой двери, которая срабатывает, если дверца неплотно закрыта или открыта слишком долго. Звуковой сигнал оповестит владельца о нарушении температурного режима, предотвращая порчу вина и поломку системы охлаждения.

Потребление энергии и уровень шума

Винные шкафы SMEG серого цвета

Встраиваемые винные шкафы SMEG в сером корпусе отличаются экономным расходом энергии и работают практически бесшумно. Большинству моделей присвоен класс энергопотребления А, наиболее экономичный из существующих. Уровень шума редко превышает показатель 40 дБ, поэтому встроенный в нишу кухонного гарнитура агрегат не побеспокоит даже самый чуткий сон.

Проверенный магазин

При выборе винного шкафа также следует учитывать магазин, в котором вы собираетесь его купить. Важно выбирать надежного продавца, который предоставляет большой ассортимент, гарантию на продукцию и хорошее обслуживание клиентов.

Интернет-магазин studio-smeg.ru соответствует каждому выше перечисленному критерию! Наши консультанты готовы предоставить вам исчерпывающую информацию о выбранной модели или порекомендовать подходящую исходя из цели покупки и бюджета. Бытовая техника SMEG сопровождается гарантией от производителя и доставляется по всей России в кратчайшие сроки.

Винный шкаф Smeg SCV115A
309 990 руб.
Код: 3460218
Под заказ
Винный шкаф Smeg SCV115AS
309 990 руб.
Код: 3059591
В наличии
Винный шкаф Smeg CVI138LS3
Винный шкаф Smeg CVI138LS3
396 490 руб.
Код: 5066951
В наличии
Винный шкаф Smeg CVI138RS3
Винный шкаф Smeg CVI138RS3
396 490 руб.
Код: 1554621
В наличии
Винный шкаф Smeg CVI338LX3
Винный шкаф Smeg CVI338LX3
389 990 руб.
Код: 1914376
Под заказ
Винный шкаф Smeg CVI338RX3
Винный шкаф Smeg CVI338RX3
389 990 руб.
Код: 5506424
Под заказ
Винный шкаф Smeg CVI321X3
Винный шкаф Smeg CVI321X3
264 290 руб.
Код: 1902915
В наличии
Винный шкаф Smeg CVI621NR3
Винный шкаф Smeg CVI621NR3
275 990 руб.
Код: 6804409
В наличии
Винный шкаф Smeg CVI638LN3
Винный шкаф Smeg CVI638LN3
399 990 руб.
Код: 6242423
В наличии
Винный шкаф Smeg CVI638RN3
Винный шкаф Smeg CVI638RN3
399 990 руб.
Код: 1692548
В наличии
Винный шкаф Smeg CVI329X3
Винный шкаф Smeg CVI329X3
327 290 руб.
Код: 159619
В наличии
Винный шкаф Smeg CVI129B3
Винный шкаф Smeg CVI129B3
327 290 руб.
Код: 6776345
В наличии
Винный шкаф Smeg CVI129G
Винный шкаф Smeg CVI129G
327 290 руб.
Код: 1903132
В наличии
Винный шкаф Smeg CVI629NR3
Винный шкаф Smeg CVI629NR3
339 990 руб.
Код: 3647800
В наличии
Винный шкаф Smeg CVI121G
Винный шкаф Smeg CVI121G
264 290 руб.
Код: 6553892
В наличии
Винный шкаф Smeg CVI121B3
Винный шкаф Smeg CVI121B3
264 290 руб.
Код: 162366
Под заказ

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: