Studio-Smeg.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (499) 490-76-15,8 (800) 700-98-36

Стиральные машины SMEG с электронным управлением

Стиральные машины SMEG с электронным управлением

Разнообразная техника для дома повышает качество жизни современного человека. Варочные поверхности, духовые шкафы и микроволновые печи делают процесс готовки максимально комфортным и безопасным. Вытяжки эффективно борются с частицами жира, испарениями и неприятными запахами на кухне. Холодильники и морозильные камеры позволяют держать под рукой все необходимые продукты и напитки. Стиральные машины существенно облегчают ведение домашнего хозяйства. Их интерфейс и программы стирки разрабатываются с учетом характеристик разных тканей, а также пожеланий пользователей. Приборы играют большую роль в формировании интерьера помещения, выполняя тем самым эстетическую функцию.

В данной статье мы хотим рассказать вам о стиральных машинах SMEG с электронным управлением. Устройства премиум-класса сочетают в себе безупречный дизайн, высокую надежность и широкие функциональные возможности. Дополнительные опции гарантируют максимальную гибкость при выборе настроек. Итальянской технике можно без опасений доверить вещи из тонких и деликатных тканей. Современное электронное управление обеспечивает стабильно высокое качество стирки при рациональном потреблении воды, электроэнергии и моющих средств.

Виды стиральных машин

Техника бренда «СМЕГ» отличается эргономичностью и продуманной конструкцией. Электронное управление в стиральных машинах обеспечивает максимальный комфорт в процессе эксплуатации. На рынке широко представлены модели с вертикальной и фронтальной загрузкой. Последние пользуются наибольшим спросом среди россиян. Итальянская компания выпускает отдельностоящие и встраиваемые модели фронтального типа. Техника может встраиваться в мебель полностью или частично. В первом случае на фасад машинки навешиваются декоративные панели, а во втором лицевая сторона остается в свободном доступе (приборы устанавливаются под столешницу или в специально подготовленную нишу в стене, мебели).

Большинство фронтальных стиральных машин рассчитано на одновременную загрузку 7 кг белья. Благодаря вместительному барабану техника станет отличным решением для большой семьи. Кроме стандартных режимов работы (стирка, полоскание, отжим), некоторые модели поддерживают функцию сушки. Вы сможете ухаживать за одеждой по принципу «от сухого и сухого». Комбинированные стиральные машинки «2 в 1» обеспечивают экономию места и денег. Устройства с сушкой рассчитаны на загрузку 4 кг мокрого белья.

Дизайн

Стиральная машина является важным элементом интерьера ванной комнаты или кухни. Дизайн техники разрабатывают ведущие европейские специалисты. Лаконично оформленные модели в классических белых и серебристых расцветках будут гармонично смотреться в современных интерьерах: хай-тек, индастриал, минимализм, лофт, скандинавский, контемпорари. Если вы предпочитаете классический стиль, обратите внимание на приборы, оформленные в стиле 50-х годов. Машинки отличаются плавными очертаниями, яркой расцветкой и оригинальной фурнитурой. При этом они имеют превосходные эксплуатационные характеристики и удобное электронное управление. Модельный ряд стиральных машин ежегодно обновляется, радуя клиентов ярким дизайном и дополнительными возможностями. В каталоге нашего сайта вы легко подберете идеальное решение для любого классического или современного интерьера.

Преимущества электронного управления

Стиральные машины "СМЕГ" с электронным управлением

Бытовые приборы «СМЕГ» изготавливаются с применением высококачественных материалов и передовых технологий. Интерфейс стиральных машин включает в себя LED-дисплей, поворотный переключатель режимов и кнопочную панель. Интуитивно-понятное электронное управление обеспечивает быстрый доступ к настройкам. Пользователь может регулировать температуру воды и скорость оборотов на отжиме, выбирать программу в соответствии с типом ткани и ее характеристиками. На дисплей выводится актуальная информация о работе устройства. На экране отображается индикация хода программы и время, оставшееся до конца цикла стирки. Цифровой дисплей потребляет минимум электроэнергии, он хорошо просматривается под любым углом.

Стиральные машины с электронным управлением оснащены большим количеством программ и дополнительных опций. Отложенный старт дает возможность запрограммировать стирку с задержкой по времени (от 1 до 24 часов). Техника будет работать тогда, когда удобно лично вам. Предусмотрена защитная блокировка панели управления, исключающая вмешательство со стороны детей. Маленький ребенок не сможет самостоятельно изменить настройки или прервать цикл стирки. Чувствительные сенсоры оптимизируют работу прибора. Благодаря им могут изменяться объем используемых моющих средств, количество полосканий и другие параметры. Стирка выполняется при экономичном расходе воды, электроэнергии и бытовой химии. Жидкие моющие средства поставляются в комплекте. Система автоматической дозировки обеспечивает повышенный комфорт в процессе эксплуатации.

Деликатный уход за бельем

Автоматические программы стирки разработаны с учетом размеров и других особенностей текстильных изделий, а также степени их загрязнения. Стиральные машины бережно отстирывают вещи из хлопка и синтетики, постельное белье, подушки, пуховики, верхнюю и спортивную одежду, рубашки, платья и джинсы. Предусмотрены специальные режимы для деликатных тканей. Технике можно без опасений доверить изделия из шерсти, кашемира, шелка, атласа, батиста и вискозы. Большинство моделей поддерживает 15 автоматических программ по уходу за бельем. Хозяйка может выбирать стирку в холодной воде, либо ее нагрев до 20, 30, 40, 60 и 90 градусов. При стирке особо тонких и деликатных изделий отжим можно отключить, либо же выбрать минимальное количество оборотов. Скорость вращения барабана может составлять: 600, 800, 1000, 1200 или 1400 оборотов в минуту.

Уникальная функция «FlexiTime» позволяет сократить длительность большинства программ стирки. Вы сможете изменять продолжительность цикла, исходя из количества загруженных вещей и степени их загрязнения. Данная опция поможет не только сэкономить время, но и сократить расход электроэнергии и воды. Пользователь может выбрать из 15 предустановленных программ наиболее подходящий для конкретной задачи вариант, например: «Одеяла», «Хлопок», «Спорт», «Шерсть», «Смешанное», «Джинсы». Режим «Рубашки» не сминает ткань благодаря специальному алгоритму вращения барабана и отжиму на низких оборотах. Функция «Quickwash» дает возможность всего за 15 минут качественно выстирать небольшое количество белья (1,5-2 кг).

Электронное управление с дисплеем гарантирует повышенный комфорт и безопасность в процессе эксплуатации. Специальный режим «Night» позволяет выполнять стирку ночью, когда тариф на электричество существенно ниже. Функция сушки предполагает удаление лишней влаги из белья при обдуве нагретым воздухом. Можно настраивать сушку по типу ткани, времени и степени остаточной влажности. Подробные рекомендации по загрузке барабана для каждого режима вы найдете в инструкции. Также в стиральных машинах итальянского бренда есть функции предварительной стирки, легкой глажки и дополнительного полоскания.

Особенности конструкции барабана и бака

Стиральные машины "СМЕГ" с электронным управлением

В технике премиум-класса используются прочные, экологичные и долговечные материалы. К примеру, бак стиральной машины изготавливается из полипропилена. Данный материал очень мало весит, а также имеет хорошую тепловую и звуковую изоляцию. Эти свойства полипропилена снижают уровень шума и энергопотребление в процессе работы техники. Барабан производится из высококачественной нержавеющей стали. Металл устойчив к коррозии, механическим повреждениям и агрессивной бытовой химии. Перфорированная внутренняя поверхность обеспечивает равномерное распределение воды и моющих средств. Барабан из нержавейки отличается высокой гигиеничностью, он не повреждает белье даже при отжиме на высоких оборотах.

Двигатель нового поколения, используемый в стиральных машинах, рассчитан на много лет активной эксплуатации. Мотор функционирует тихо и экономично, точно контролируя вращение барабана во время стирки и отжима. Реверсивные движения исключают вероятность сбивания белья в кучу и перегрузки ключевых деталей и узлов конструкции. Пластиковые ребра внутри барабана помогают равномерно распределять вещи при вращении. Благодаря этому достигается высокое качество стирки и минимальное количество складок и заломов на ткани. Люк диаметром 30 см обеспечивает комфортную загрузку и выгрузку белья. Угол открывания дверцы составляет 110 градусов. Предусмотрен легкий доступ к фильтрам (сливному и ворсовому). В полностью встраиваемых моделях мебельный фасад может навешиваться как с правой, так и с левой стороны.

Эффективная защита от протечек

Любая техника, даже самая надежная, может с годами выйти из строя. Причины поломки могут быть разными: неосторожность пользователя, вода плохого качества, естественный износ деталей и узлов. Для стиральных и посудомоечных машин всегда актуален вопрос защиты от протечек. При разгерметизации системы влага может повредить двигатель или модуль управления, что приведет к дорогостоящему ремонту. Внезапно пролившаяся вода испортит напольное покрытие, мебель и окружающие предметы. Чтобы этого не произошло, стиральные машины оснащаются технологией «Aquastop». Специальные датчики быстро фиксируют протечку, подавая сигнал на панель управления. Электроника блокирует набор воды и запускает слив жидкости из бака в канализацию, тем самым предотвращая затопление.

Система «Аквастоп» предполагает наличие поплавкового датчика в поддоне устройства, а также электромагнитного клапана в заливном шланге. Поплавок фиксирует наличие воды в поддоне, после чего замыкает электрическую цепь. Подача жидкости сразу прекращается, одновременно запускается сливной насос. Электромагнитный клапан размещен в заливном шланге, в месте его подключения к водопроводу. Этот шланг помещен в другой, имеющий больший диаметр. В случае нарушения целостности внутреннего патрубка жидкость попадает в наружный, давление внутри системы падает. Это фиксируется электроникой, срабатывает клапан и перекрывает подачу воды. Таким образом, полный «Aquastop» гарантирует защиту техники от поломок и безопасность всех членов семьи.

Другие опции безопасности

Компания «СМЕГ» гарантирует максимальную безопасность при использовании бытовой техники. Автоматическая блокировка люка во время работы стиральной машины предотвращает протечку из-под резиновой манжеты. Дверца открывается только после выполнения стиральной машиной всех операций, предусмотренных выбранной программой. Функция автоматической балансировки белья в барабане препятствует возникновению сильных вибраций и шума при отжиме. Благодаря этому достигается высокое качество стирки, на вещах образуется меньше складок и заломов. Ключевые элементы конструкции (двигатель, приводной ремень, амортизаторы и подшипники) получают защиту от преждевременного износа.

Система контроля пенообразования обеспечивает защиту от протечек во время стирки мелкоячеистых текстильных изделий (например, тюль, шторы). При чрезмерном объеме пены в баке автоматически запускается насос, сливающий часть воды. Затем машинка доливает недостающую жидкость из водопровода. Если пены опять слишком много, процесс повторяется несколько раз. Блокировка панели управления убережет маленьких детей от травм, а технику — от поломок и несанкционированного изменения настроек. Заземление в стиральных машинах обеспечивает защиту пользователя от поражения электрическим током.

Преимущества моделей с сушкой

Стиральные машины "СМЕГ" с электронным управлением

Комбинированные устройства не только качественно выстирывают, но и сушат вещи. Техника обеспечивает комплексный уход за бельем по принципу «от сухого до сухого». Функция сушки есть во многих моделях от SMEG, например: LSIA147S (встраиваемая) и LSF147E (отдельностоящая). Максимальная загрузка барабана при стирке составляет 7 кг, а во время сушки — 4 кг. После завершения цикла стирки включается ТЭН и вентилятор, которые обдувают белье теплым воздухом при вращении барабана на малых оборотах. Предусмотрено 3 режима просушивания в зависимости от степени остаточной влажности: под утюг, в шкаф, очень сухо. Специальная программа Clean обеспечивает задерживание волокон ткани, шерсти и другого мелкого мусора.

Стиральная машина с сушкой экономит время и силы хозяйки. Ей не придется развешивать белье на веревках или специальных подставках. В результате в помещении не будет повышаться влажность, а мокрая одежда не соберет на себя пыль из окружающей среды. Комбинированный прибор занимает немного места, а также экономит семейный бюджет. Не нужно перекладывать вещи из стиралки в сушилку, по завершению программы вы достанете чистое и сухое белье. Однако не следует перегружать барабан бельем, иначе качество стирки и сушки может пострадать.

Советы по выбору стиральной машины

Крупная бытовая техника приобретается на длительный срок, поэтому к ее выбору следует относиться ответственно. Необходимо выделить свои потребности и пожелания, изучить рынок стиральных машин и их основные параметры. Прежде всего нужно определиться с размерами, форм-фактором и типом установки прибора. Машинки с фронтальной загрузкой обычно имеют ширину 60 см и высоту 85 см, а их глубина может варьироваться от 35 до 65 см. Данный форм-фактор предоставляет широкий набор функций, процесс стирки можно контролировать визуально. Крышку отдельностоящего устройства можно использовать в качестве полки. Вертикальные стиральные машины имеют компактные габариты, их ширина и глубина обычно варьируется в пределах 40-50 см. Загружать вещи сверху удобнее, по периметру машинки необязательно оставлять свободное пространство.

Максимальная загрузка — одна из важнейших характеристик стиральной машины. Если барабан вмещает 3-4 кг, этого будет достаточно для удовлетворения потребностей 1-2 человек. Для семьи из 3-4 человек лучше выбирать модель вместительностью 5-6 кг. Стиралки, которые одновременно вмещают 7-8 кг белья и более, станут идеальным выбором для большой семьи из 5-7 человек. В процессе выбора техники следует обратить внимание на класс стирки и отжима, а также энергопотребление и уровень шума. Большим плюсом будет панель управления с информативным дисплеем. Внимательно изучите список программ и дополнительных опций. Вас могут заинтересовать специальные режимы, такие как «Детские вещи», «Пуховики», «Обувь», «Спортивная одежда», «Деликатная стирка». На рынке широко представлены машинки с дополнительными функциями, например: сушка, удаление складок, обработка паром.

Зеленая политика

На протяжении всей многолетней истории компания SMEG придерживается политики постоянного развития показателей. Это позволяет добиться максимальной заботы об окружающей среде. Стиральные машины и другие устройства спроектированы исходя из экологических соображений. Пристальное внимание уделяется выбору материалов: нержавеющая сталь, алюминий, латунь, стекло, пластик. Все они пригодны к повторной переработке. Продукция изготавливается в соответствии с европейскими нормативами RoHS и REACH, которые регламентируют качество и безопасность используемых материалов. Директива RoHS полностью исключает применение опасных материалов и веществ (свинец, ртуть, кадмий).

Политике компании в области качества продукции, защиты окружающей среды, здоровья и безопасности пользователей отражена в соблюдении международных стандартов UNI EN ISO 9001, ISO13485, UNI EN ISO 14001 и ISO 45001. На территории штаб-квартиры компании (в городе Гвасталла на севере Италии) воспроизведен ландшафт местной низины. Было высажено около 4000 разнообразных деревьев. Этот тщательно охраняемый заповедник наглядно демонстрирует отношение к природе и местным жителям.

Дизайнерские коллекции

Продукция компании «СМЕГ» представляет собой сочетание стиля и функциональности. Пристальное внимание уделяется внешнему виду бытовой техники. В разное время в разработке дизайна принимали участие ведущие специалисты, такие как Гвидо Канали, Марк Ньюсон, Марио Беллини, Ренцо Пиано, Рафаэлла Манджаротти. Согласно философии бренда, техника должна выдерживать проверку временем, а эксклюзивный дизайн — усиливать ее технологическую ценность. Линейка продукции в стиле ретро (50-s style) стала визитной карточкой итальянской компании. В продукции сочетаются классический дизайн и передовые технологии. Холодильники и другие устройства отличаются оригинальными волнообразными линиями и яркими расцветками. Большим спросом в России и других странах пользуются дизайнерские коллекции Linea, Classica, Coloniale, Cortina, Victoria, Dolce Stil Novo. Техника премиум-класса является международным символом стиля и статуса.

Престижные награды

Высочайшее качество и яркий дизайн были отмечены множеством престижных премий и наград. Это утвердило лидерские позиции компании на международной арене. Премии Good Design Award (за промышленный дизайн, присуждается в США), IF Design Award (одна из самых авторитетных международных наград), Red Dot Design Award (Германия) подтверждают уникальные исследования и разработки итальянских дизайнеров и инженеров. Продукция SMEG сыграла очень важную роль в эволюции кухонной среды и становлении дизайна современной кухни. Некоторые коллекции, например Coloniale и Cortina, были созданы специально для российского рынка.

Оригинальная техника

Стиральные машины "СМЕГ" с электронным управлением

В нашем интернет-магазине представлена высококачественная продукция бренда SMEG. Техника, произведенная в Италии, соответствует всем европейским и российским стандартам энергетической эффективности и экологичности. Перед поступлением в продажу изделия тщательно тестируются на функциональность и долгий срок службы. Бытовые приборы станут практичным и стильным дополнением вашей кухни и ванной комнаты. Стиральные и посудомоечные машины сэкономят время и силы хозяйки. Холодильники и морозильные камеры обеспечат идеальную температуру и влажность для продуктов. Винные шкафы поддерживают оптимальный микроклимат для созревания и хранения вина. На сайте также представлена мелкая бытовая техника (блендеры, миксеры, тостеры, кофемашины, соковыжималки, чайники), посуда и сантехника (кухонные мойки и смесители).

На всю оригинальную технику распространяется официальная гарантия сроком 2 года (с даты продажи изделия интернет-магазином). В России действует развитая сеть шоу-румов, кулинарных студий и авторизованных сервисных центров «СМЕГ». По Москве, Санкт-Петербургу, Московской и Ленинградской области работает курьерская служба, доставляющая заказы на дом. Периодически курьеры выезжают и в другие города: Тверь, Калугу, Тулу, Рязань, Владимир. Доставка товаров в другие регионы РФ осуществляется следующими транспортными компаниями: «Деловые линии», «ПЭК», «ЖелДорЭкспедиция», «БайкалСервис» и «Скиф-Карго».

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: