Studio-Smeg.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (499) 490-76-15,8 (800) 700-98-36

Микроволновые печи SMEG серебристого цвета

Микроволновые печи SMEG серебристого цвета

Микроволновые печи SMEG серебристого цвета представляют совершенный дизайн техники этого производителя, его уникальность и оригинальность. Элегантные формы, использование новейших технологий подчеркивает безупречное качество изделий. Приборы имеют множество полезных функций, что делает их незаменимыми помощниками на каждой кухне.

Торговая марка SMEG

Продукция торговой марки SMEG давно завоевала популярность на мировых рынках благодаря высокой корпоративной культуре, вниманию к качеству, дизайну и технологическому оснащению продукции. Опираясь на опыт передовых технологий и новейших научных разработок, инженеры компании создают уникальные приборы, отличающиеся надежностью, безопасностью и эргономичностью. Большое внимание разработчики уделяют также простоте и удобству использования продукции. Датой основания компании считается 1948 год. Уже в 1955 году была выпущена первая газовая плита, оснащенная газ-контролем, таймером и автоматическим поджигом. В дальнейшем производитель постоянно расширял свой ассортимент, создавая оборудование облегчающее быт и повышающее качество жизни простых людей.

В современном каталоге бренда представлены холодильники, варочные панели, духовые шкафы, различная мелкая бытовая техника. Сотрудничество с известными мировыми дизайнерами, такими Dolce&Gabbana, позволило создать модели, являющиеся настоящими произведениями искусства. Главный офис компании до сих пор находится в городе Гвасталла на севере Италии в провинции Реджо Эмилья. Филиалы и представительства SMEG представлены во многих странах.

Серебристое стекло Stopsol

При изготовлении своей продукции производитель использует только сертифицированные и качественные материалы. Так при производстве микроволновых печей SMEG во многих моделях используется серебристое стекло Stopsol. Этот уникальный материал отличается наличием солнцезащитного отражающего магнетронного покрытия. Высокая прочность, зеркальный эффект, кристаллическая полупрозрачность в сочетании с сатиновой поверхностью нержавеющей стали создает поразительный дизайн изделий. Стекло надежно защищает пользователя от случайного ожога и воздействия микроволнового излучения.

Коллекция Linea

Коллекция Linea разработана собственной дизайнерской студией SMEG. В коллекцию входят различные кухонные приборы – мойки, духовые шкафы, кофемашины, вакууматоры, вытяжки, подогреватели посуды, винные шкафы и микроволновые печи. Приборы этой серии отличаются эргономичностью и лаконичностью форм. В основе дизайнерской концепции Linea лежит линия, как первый элемент дизайна. Совершенная, сбалансированная форма изделий воплощает минималистические идеи. Техника серии Linea олицетворяющая каноничную и симметричную эстетику, отлично подойдет для кухонь в стиле Hi-Tech. Производителем используются насыщенные черный, белый и серебристый цвета, прекрасно сочетающиеся между собой и гармонично вписывающиеся в любой интерьер. Для отделки приборов и изготовления отдельных деталей используются металл и стекло, создающие отражающий эффект.

Премиальные микроволновые печи

Микроволновые печи "СМЕГ" серебристого цвета

В коллекции Linea представлены базовые и премиальные модели. Все изделия отличаются высочайшим качеством изготовления, имеют длительный период эксплуатации. В премиальных микроволновых печах SMEG используются новейшие технологии, предполагающие более быстрое приготовление пищи. В таких моделях в полной мере проявляется объединение технологий и уникального стиля.

Встраиваемый форм-фактор

Нестандартный подход к изготовлению микроволновых печей SMEG обеспечивает современный дизайн изделий и их гармоничное интегрирование в кухонный интерьер. Приборы имеют встраиваемый форм-фактор и предназначены для установки в нишу или кухонный шкаф. В зависимости от особенностей планировки пользователь также может установить микроволновую печь в колонну с другой техникой. Это очень удобно, поскольку позволяет учесть при установке специфику использования приборов, рост членов семьи. В комплектацию микроволновых печей производителем включены все необходимые крепежные и фиксирующие элементы, позволяющие надежно установить прибор. Несомненным преимуществом встраиваемой установки является простота ухода за прибором. Поскольку на виду остается только фронтальная панель, то остальные стенки корпуса остаются практически чистыми.

Современный дизайн

Микроволновые печи SMEG гармонично интегрируются в любой интерьер, позволяя оптимизировать рабочее пространство на кухне. Для их изготовления производитель использует практичные и качественные материалы – нержавеющую сталь и закаленное стекло. За счет использования специального стекла обзор рабочей камеры стал более комфортным. Отражающий эффект фронтальной поверхности добавляет роскоши кухонной обстановке. Сенсорное управление еще больше подчеркивает изысканный стиль микроволновых печей.

Камера объемом до 40 литров

Рабочая камера микроволновых печей SMEG серебристого цвета имеет объем от 20 до 40 л, что позволяет выбрать оптимальную модель прибора как для небольшой офисной, так и для просторной домашней кухни. Камеры моделей объемом 20 и 22 л имеют качественное покрытие из нержавеющей стали. Его отличает высокая прочность, простота в уходе, высокая термостойкость. Последнее свойство особенно важно в случае работы прибора в режиме гриля. Кроме этого нержавеющая сталь обеспечивает равномерное распределения микроволн по объему камеры, что способствует более быстрому и качественному приготовлению блюд. Для камер моделей объемом 40 л производителем используется покрытие эмалью Ever Clean. Уникальная структура этого покрытия исключает накопление на нем загрязнений. Эмаль легко очищается, что обеспечивает комфорт при использовании прибора. Для очистки покрытия эмалью Ever Clean можно использовать обычные гелевые моющие средства.

Классическая система с поворотным столом

Во многих моделях микроволновых печей SMEG используется классическая система с поворотным столом. Для этого в рабочей камере предусмотрен вращающийся поддон, выполненный из закаленного стекла. Он устанавливается на специальное основание по центру камеры. Размещенные на поддоне продукты вращаются, подвергаясь равномерному воздействию микроволнового излучения. Для приготовления на гриле на поддон устанавливается решетка, входящая в комплектацию приборов. Поддон и решетка легко снимаются для мойки.

Электронное управление

Микроволновые печи "СМЕГ" серебристого цвета

В микроволновых печах SMEG серебристого цвета используется электронное управление Touch Control. Расположенные на фронтальной панели высокоточные датчики и информативные дисплеи позволяют быстро и комфортно установить нужные режимы работы одним прикосновением пальца. Уход за такой панелью управления не составляет труда, в ней нет щелей, куда может попасть грязь или жир. При помощи электронного управления пользователь может выбрать нужный режим работы прибора: микроволны, гриль, микроволны +гриль.

Классические режимы

Одними из самых востребованных режимов работы приборов являются программы с использованием только микроволнового излучения. В зависимости от модели, производителем предусмотрены режимы автоматического размораживания по весу, разморозка по времени с настройками в ручном режиме, подогрев и приготовление продуктов. При использовании режима автоматической разморозки пользователь должен только выбрать тип и вес продукта, далее прибор сам выберет нужное время и мощность работы. Ручная настройка параметров работы для размораживания продуктов предполагает индивидуальную установку времени работы с помощью клавиш «-» или «+».

Кварцевый гриль

В микроволновых печах SMEG серебристого цвета установлен надежный и экономичный кварцевый гриль, существенно расширяющий функциональные возможности приборов. Расположенный в верхней части рабочей камеры, гриль занимает минимум места. А благодаря отражателю, расположенному над ним, все вырабатываемое грилем тепловое излучение направляется прямо на продукты. Мощность кварцевого гриля, в зависимости от модели составляет от 1,0 до 1,5 кВт. Его преимуществом является более быстрый, по сравнению с традиционным трубчатым грилем, нагрев. Благодаря грилю можно выполнить запекание продуктов с образованием на их поверхности хрустящей аппетитной корочки. Потребитель может использовать режим гриль как отдельно, так и в комбинации с микроволновым излучением.

Автоматическое приготовление

В микроволновых печах SMEG серебристого цвета предусмотрены несколько программ для автоматического приготовления блюд. В зависимости от модели это могут быть 3 или 5 программ, позволяющие приготовить овощи, мясо и другие продукты. Для использования автоматической программы пользователю нужно только выбрать нужный рецепт и загрузить в камеру указанные продукты. Далее прибор самостоятельно выполнить все этапы готовки и известит вас о готовности блюда звуковым сигналом. Во многих моделях предусмотрена функция памяти «Мем», позволяющая сохранить в памяти прибора ряд часто используемых параметров времени и мощности. Затем вы можете использовать сохраненные параметры в любое время простым нажатием кнопок.

Особенности техники

Микроволновые печи SMEG серебристого цвета отличаются уникальными функциональными возможностями. Производителем предусмотрено несколько дополнительных функций, обеспечивающих комфорт и безопасность при использовании приборов. При включении любой программы автоматически включается освещение рабочей камеры, что позволяет визуально контролировать процесс приготовления. Во многих моделях используется технология равномерного распределения микроволн, обеспечивающая более равномерное и качественное приготовление блюд.

Удобный таймер с отключением

Микроволновые печи "СМЕГ" серебристого цвета

Для удобства использования прибора производителем предусмотрен удобный таймер. Он может, как отображать текущее время, так и использоваться для установки необходимой продолжительности приготовления блюда. Возможности приборов позволяют прервать процесс готовки в любой момент, нажав клавишу «Стоп» или открыв дверцу. При этом таймер останавливается, а при возобновлении работы продолжит отсчет времени.

Быстрый старт

Во многих моделях микроволновых печей SMEG серебристого цвета используется функция быстрого пуска QUICK START, позволяющая быстро включить микроволновую печь. Это очень удобно при необходимости разогрева небольшого количества продуктов или напитков. Для активации быстрого пуска нужно в режиме ожидания нажать кнопку «Пуск». При этом микроволновая печь включится в режиме микроволн на максимальной мощности и будет работать в течение 30 секунд. При этом пользователь может увеличить время работы прибора в этом режиме, нажимая на кнопку «Пуск» нужное число раз. Каждое нажатие будет увеличивать время работы на 30 секунд.

Режим ограничения потребляемой мощности

Мощность микроволновых печей SMEG серебристого цвета в зависимости от модели составляет 220, 850 или 1000 Вт. При этом пользователь может выбрать необходимую мощность приготовления в зависимости от типа продукта и технологии его приготовления. Но, чтобы приборы могли без проблем работать в домах даже со старой электропроводкой, производителем предусмотрена система ограничения потребляемой мощности ECOlogic. Этот режим позволяет рационально перераспределить имеющуюся мощность для выполнения поставленных задач. Система позволяет экономно расходовать ресурс прибора и сэкономить на оплате за потребленную электроэнергию.

Тангенциальное охлаждение

Во время работы микроволновой печи внутри камеры повышается температура, особенно при использовании гриля. Чтобы наружная поверхность дверцы не нагревалась, производителем SMEG предусмотрены несколько параметров безопасности: двухслойное остекление и система тангенциального охлаждения. Специальный вентилятор включается во время приготовления и охлаждает печь. При работе вентилятора создаваемый им поток воздуха выходит над дверцей, предупреждая ее нагрев.

Блокировка управления

Важным требованием при эксплуатации микроволновой печи является обеспечение безопасности. Одним из ее параметров является возможность блокировки управления от детей. Включение блокировки управления выполняется при последовательном нажатии указанных в инструкции клавиш. При этом микроволновая печь подаст звуковой сигнал, а на дисплее будут отображаться четыре линии. В режиме блокировки часы будут по-прежнему отображаться на экране, кроме этого на дисплее будет гореть индикатор блокировки. Алгоритм разблокировки также прописан у инструкции производителя и не представляет сложности.

Акустический сигнал окончания приготовления

Все микроволновые печи SMEG серебристого цвета снабжены громким акустическим сигналом окончания приготовления. Это позволяет хозяйке после запуска нужной программы заниматься другими делами. По завершения процесса готовки раздадутся три коротких звуковых сигнала, и на дисплее появится слово «End». Такие сигналы будут повторяться каждые 30 секунд до тех пор, пока не будет нажата кнопка «Стоп» или не будет открыта дверца печи.

Доставка по всей России

Микроволновые печи "СМЕГ" серебристого цвета

Купить качественную бытовую технику SMEG можно в нашем интернет-магазине. К заказу доступны экономичные холодильники, функциональные варочные панели, микроволновые печи и духовые шкафы, мощные вытяжки, э надежные посудомоечные и стиральные машины, удобные тостеры, электрочайники, блендеры, миксеры и другие приборы. Также рекомендуем обратить внимание на качественные смесители и мойки от SMEG. Выбрать подходящую модель можно самостоятельно, воспользовавшись удобным фильтром. Также вы можете позвонить по указанному многоканальному телефону, и наши менеджеры помогут выбрать модель и оформить заказ. При этом вы можете оговорить удобные условия доставки товара на дом. По Москве, Московской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области она выполняется курьерской службой. В остальные регионы РФ – надежными транспортными компаниями. Вы получите товар в оригинальной упаковке с полным комплектом необходимых документов. Доставка выполняется в кратчайшие сроки и по очень демократичным расценкам.

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: