Studio-Smeg.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (499) 490-76-15,8 (800) 700-98-36

Микроволновые печи SMEG из коллекции Classica

Микроволновые печи SMEG из коллекции Classica

Требования, выдвигаемые к современным микроволновым печам, становятся строже из года в год. Техника должна быть компактной, но при этом вместительной, многофункциональной, но стильной и лаконичной, долговечной, удобной и легкой в уходе. Специалисты итальянской компании SMEG создали уникальную дизайнерскую коллекцию Classica для современной кухни, в которую вошли три эффектные модели для самых требовательных покупателей.

Современные интерьеры

В оформлении жилища отчетливо прослеживается тяга ко всему современному, удобному и лаконичному. Сегодня никого не удивишь кухней в стиле минимализм, сканди, лофт или хай-тек, ведь они как нельзя лучше соответствуют этим требованиям. Несмотря на различия в деталях, перечисленные дизайнерские направления имеют ряд общих черт:

  • нейтральная природная цветовая гамма – черный, серый, белый, бежевый, синий, коричневый;
  • обилие воздуха – используется минималистичная мебель и встроенная бытовая техника для экономии места;
  • сочетание природных и искусственных материалов высокого качества – дерево, керамика, искусственный камень, нержавеющая сталь, ДСП, МДФ, ламинат, кварцвинил;
  • яркая холодная подсветка – применяется точечное и часто многоуровневое освещение;
  • точечный, всегда уместный декор.

Современные интерьеры подкупают своей «чистотой». На такой кухне нет визуального шума и лишних вещей – только самое необходимое, многофункциональное, компактное и удобное в быту.

Встраиваемая бытовая техника

Бытовая техника должна соответствовать духу современности. Предпочтение отдается моделям в черном, сером, серебристом цвете, приветствуется контраст оттенков и фактур. Для оснащения кухни рекомендуется приобретать встроенные модели, и на то есть ряд веских причин:

  • компактность – приборы устанавливаются в нишу шкафа, врезаются в столешницу или в тумбу под ней;
  • удобство – богатый функционал и высокоточные сенсоры помогают расширить ассортимент блюд и оптимизировать процесс их приготовления либо хранения;
  • простота ухода – отсутствие щелей существенно ускоряет и упрощает уборку.

Важно помнить, что техника может быть частично встраиваемой или полностью встраиваемой. В первом случае видимой остается фасадная сторона, а во втором устройство полностью скрывается за декоративной дверцей. Встраиваемая техника работает тише, в сравнении с отдельно стоящей, а также помогает создавать визуально более цельное, высокоэффективное и удобное рабочее пространство.

Бренд SMEG

Металлургическая компания SMEG была основана в итальянском городке Гуасталла в 1948 году. Ее основателем стал Витторио Бертаццони – фирма и поныне принадлежит его семье. Название представляет собой аббревиатуру, в которой упоминается ее профиль и местоположение: Smalteria Metallurgica Emiliana Guastalla или Металлургическая Фабрика Эмилия Гуасталла.

Изначально SMEG выпускала газовые кухонные плиты с электроподжигом и газ-контролем. Вскоре было запущено производство стиральных и посудомоечных машин, которые отличались большой вместительностью и бережным расходом ресурсов.

Сегодня итальянская компания изготавливает полный ассортимент техники для кухни. Он включает кухонные плиты, варочные панели, духовые шкафы, вытяжки, СВЧ, холодильники и морозильные камеры, винные шкафы, стиральные и посудомоечные машины, высококачественную сантехнику (мойки и смесители к ним), а также полный арсенал маленьких кухонных помощников – блендеры, миксеры, чайники, тостеры, вакууматоры и многое другое. Доступны модели как для домашнего использования, так и для профессионального – для ресторанов, гостиниц и медицинских учреждений.

Сотрудники компании уделяют максимум внимания не только качеству материалов и комплектующих, из которых изготавливается продукция, но и ее внешнему виду. SMEG активно сотрудничает с ведущими итальянскими и мировыми дизайнерами, среди которых числятся такие как Гуидо Канали, Марк Ньюсон, Марио Беллини, Джанкарло Кандеаго и студия Piano Design. В настоящий момент она является одним из крупнейших и наиболее узнаваемых производителей кухонной техники с официальными представительствами по всему миру – во Франции, Португалии, США, Объединенных Арабских Эмиратах и, конечно же, в России.

Коллекция Classica

Микроволновые печи SMEG из серии Classica

Имя Classica было дано первой продуктовой линейке, разработанной дизайнерами SMEG совместно с итальянским архитектором Гуидо Канали. Серия включает варочные панели, духовые шкафы, вытяжки, микроволновые печи, холодильники и кофеварки.

Продукция выделяется универсальным сочетанием сатинированной нержавеющей стали, которой не страшны брызги и отпечатки пальцев, и контрастного глянцевого закаленного стекла. Фурнитура выполнена в минималистичном стиле: тонкие элегантные ручки, лаконичные, удобно лежащие в руке поворотные переключатели, компактный цифровой дисплей. Продукция SMEG Classica прекрасно сочетается с ранее установленной на кухне бытовой техникой и лаконично дополняет современный интерьер.

Микроволновые печи SMEG Classica

Линейка Classica включает элегантные, компактные и многофункциональные встраиваемые микроволновые печи, которые с легкостью справятся не только с размораживанием и подогревом, но и с приготовлением пищи «с нуля». В каталоге интернет-магазина studio-smeg.ru представлено три СВЧ SMEG, которые сделают вашу кухню более современной и функциональной. Ниже расскажем о том, на какие параметры стоит опираться при выборе модели, подходящей именно для вашей семьи.

Габариты

Первый фактор выбора – габариты устройства. Именно от них будет зависеть размер ниши для установки, а также полезный объем рабочей камеры устройства.

Высота и ширина СВЧ из коллекции Classica одинакова для всех моделей – 30 и 59,5 см соответственно. Глубина же варьируется от 32 до 40 см. Вместительность прибора равна 20, 22 и 25 л, а значит, внутри легко поместится порция для двух или даже трех членов семьи.

Материалы

Микроволновые печи SMEG Classica изготавливаются из высококачественной нержавеющей стали, которой не страшны высокая температура, влажность, жир и применение моющих средств. Нержавейка не впитывает запахи, жир и пищевые красители, легко очищается и сохраняется в первозданном виде в течение всего срока службы СВЧ. Фасадная сторона каждой модели украшена вставками из нержавейки с матовой, будто бархатистой текстурой, которая не только оттеняет черную стеклянную дверцу, но и маскирует мелкие загрязнения, благодаря чему техника всегда выглядит опрятно и презентабельно.

Установка

Все три модели микроволновок SMEG Classica относятся к категории встраиваемых. Корпус каждой из них предусматривает простую систему крепления, которая позволяет надежно зафиксировать технику в нише. СВЧ печь укомплектована евровилкой, поэтому владельцу остается лишь позаботиться о наличии исправной розетки с заземлением в месте установки. Подробное описание процесса врезки в нишу и подсоединения к электросети вы найдете в руководстве пользователя.

Способы нагрева

Принцип работы микроволновой печи предельно прост. Основными ее компонентами являются:

  • силовой трансформатор – подает необходимое напряжение на магнетрон;
  • магнетрон – генератор электромагнитных волн;
  • волновод – стальная трубка-проводник, которая выводит сгенерированный поток в рабочую камеру.

Пучок микроволн ударяется о противоположную стенку прибора, отражается от нее и рассеивается по всему объему печи, проникая в толщу блюда на 3 см и заставляя молекулы воды в нем тереться друг о друга, высвобождая тепло. Однако вот ведь незадача: равномерно нагреть продукт в микроволновке, какой она была в момент изобретения (а это, на секундочку, 40-е годы прошлого столетия!) невозможно, поскольку концентрация микроволн в разных участках камеры будет неоднородной. Именно поэтому производитель предусмотрел две простые и эффективные системы, которые позволяют добиться эталонного результата. Речь пойдет о классической технологии нагрева с использованием поворотного стола и новейшей системе равномерного распределения микроволн, которая позволит более рационально использовать каждый квадратный сантиметр площади камеры. Поговорим о них подробнее далее.

Классический

Микроволновые печи SMEG из серии Classica

Первым и достаточно эффективным способом решить возникшую проблему стал круглый поддон из тяжелого закаленного стекла, установленный на компактную поворотную платформу. В процессе приготовления он непрерывно вращается вокруг оси вместе с установленной тарелкой, тем самым подставляя блюдо к мощному пучку микроволн со всех сторон.

Технология проста и надежна, ее используют и поныне. Применение поворотного стола делает микроволновку дешевле, однако есть один нюанс: полезная площадь прямоугольного устройства уменьшается – она ограничивается площадью поддона. Следовательно, в такой СВЧ нельзя готовить в квадратных и прямоугольных противнях, в нее помещается меньше продуктов, нежели в печь с технологией равномерного распределения микроволн точно такого же объема.

Равномерное распределение микроволн

Усовершенствованные микроволновые печи оснащены технологией равномерного распределения микроволн, которая реализуется одним из двух способов:

  • установкой двух магнетронов друг против друга;
  • расположением излучателя в донной части устройства.

Отличить такую СВЧ от классической не составит труда – дно ее рабочей камеры абсолютно плоское, в нем нет вращающегося поддона. Внутри можно расположить круглую, квадратную или овальную посуду, причем как одну большую, так и несколько маленьких. Таким образом владельцу удается приготовить больше продуктов, тратя меньше времени и энергии на этот процесс.

Камера из нержавеющей стали

Для изготовления внутренней камеры микроволновой печи принято использовать два вида материалов: эмалированную или нержавеющую сталь. Эмалированная, в том числе с каменным или керамическим напылением, применяется в бюджетных моделях. Ее преимущества – низкая стоимость, гладкость, приятный цвет. Однако есть и существенный недостаток: такое покрытие боится сильного нагрева, ударов и абразивов, для очистки поверхностей необходимо использовать максимально деликатную бытовую химию. Со временем покрытие меняет цвет, на нем появляются пригарины, трещины и сколы.

Микроволновки SMEG Classica изготавливаются из гигиеничной и практичной нержавеющей стали – материала, который принято использовать на профессиональной кухне. Нержавейка легко переносит воздействие мощного гриля, не впитывает запахи, не растрескивается, поэтому не скапливает бактерии, жир и соки, легко очищается и сохраняется в неизменном состоянии десятки лет.

Системы управления

СВЧ из линейки Classica оснащены двумя видами систем управления: поворотно-тактовая и сенсорная. В первом случае управление осуществляется с помощью двух поворотных ручек, дополнительные опции регулируются сенсорным дисплеем. Во втором же минималистичная, идеально гладкая панель управления полностью состоит из сенсорных датчиков.

С помощью ручек и сенсоров вы сможете активировать СВЧ нагрев, включить мощный гриль или выбрать автоматические программы, в которых производителем заложен выверенный алгоритм приготовления самых популярных блюд. Ниже мы расскажем о том, как они воздействуют на продукт и для каких целей предназначены.

Микроволновый излучатель

Магнетрон – обязательная составляющая микроволновой печи, устройство, которое трансформирует ток в высокочастотное электромагнитное излучение. Проникая в продукт на глубину около 3 см, лучи многократно меняют полярность молекул воды, вызывая их вращение, трение и высвобождение тепла. Приготовление с помощью сверх частотного излучения создает эффект томления в собственном соку: продукты готовятся однородно по всей толщине, без образования золотистой корочки.

Для каждой микроволновой печи доступна регулировка мощности микроволн с максимальным значением до 900 Вт. Правильный выбор мощности позволяет по-разному воздействовать на блюдо – деликатно размораживать, подогревать или запекать его. Режим микроволн может использоваться соло либо в комбинации с грилем, о котором поговорим далее.

Гриль

В СВЧ Classica от SMEG установлен современный, высокоэффективный верхний нагревательный элемент – кварцевый гриль мощностью 1000 Вт. Его используют для быстрого поджаривания овощей, мяса, рыбы, птицы, приготовления домашних колбасок, сосисок, гренок и тостов.

В отличие от магнетрона, гриль всегда работает на максимальной мощности, поэтому блюдо в считанные минуты обретает хрустящую корочку, аппетитный «румянец» и тонкий аромат костра. Для удобства приготовления микроволновые печи с грилем комплектуются подставкой из нержавеющей стали, которая позволяет расположить блюдо ближе к грилю с одной стороны и обеспечивает эффективный отток лишнего сока и жира с другой.

Автоматические программы

Микроволновые печи SMEG из серии Classica

Вникнуть в тонкости всех настроек микроволновки SMEG бывает непросто, в особенности, если вы в этом деле новичок. Чтобы правильно разморозить, нагреть или приготовить блюдо, необходимо знать содержание влаги в продуктах, их консистенцию, объем, вес и ряд других параметров. Избежать кулинарного фиаско помогут предустановленные программы: автоматическая разморозка, автоматический разогрев и автоматическое приготовление.

Меню микроволновых печей Classica предусматривает своего рода «меню» с перечнем самых популярных продуктов либо блюд, которые проходят термообработку в СВЧ: «мясо», «овощи», «пицца», «паста», «картофель», «рыба», «напитки», «попкорн» и другие. За каждым из них закреплено две или три градации веса – например, для «мяса» это 250, 350 или 450 г. Для запуска автоматической программы необходимо выбрать тип обработки (размораживание, подогрев или приготовление), блюдо и его вес. Микроволновая печь автоматически подберет оптимальную мощность микроволн и время приготовления, чтобы ваше угощение получилось сочным и полностью готовым.

Особенности техники

Помимо стандартных и автоматических режимов, микроволновые печи SMEG из классической коллекции дополнены рядом простых, но крайне удобных и полезных «фишек», которые по достоинству оценит каждый наш покупатель. Среди них – быстрый старт, звуковое оповещение, защита от детей, тангенциальное охлаждение, холодный фронт и автоматическое отключение при открытии дверцы. Давайте разберемся, для чего нужны эти опции и как они были реализованы производителем.

Быстрый старт

Как быстро разогреть тарелку супа, не вникая в тонкие настройки? Очень просто – воспользовавшись кнопкой быстрого старта! Однократное касание сенсора «пуск» без предварительного нажатия любых других кнопок приводит к активации магнетрона на полную мощность. Микроволновка проработает в течение 30 секунд, после чего отключится и подаст звуковой сигнал. Если этого времени недостаточно, опцию можно использовать повторно либо заранее нажав кнопку два, три или более раз – время приготовления на дисплее будет увеличиваться с шагом в 30 секунд.

Режим ограничения потребляемой мощности

Устаревшая, порядком изношенная электропроводка – существенный недостаток как исторических зданий, так и жилых «хрущевок», которых, увы, не так мало в нашей стране. Подключение мощной современной техники может спровоцировать срабатывание защиты на щитке, короткое замыкание или перегорание провода. Режим ограничения мощности поможет вам пользоваться микроволновой печью, не страшась устроить в квартире пожар. Встроенный трансформатор автоматически понижает мощность устройства и контролирует, чтобы она не превышала безопасный барьер.

Акустический сигнал окончания приготовления

Приготовление некоторых блюд – например, мяса, картофеля, омлетов или простейших кексов – может занимать от нескольких минут до получаса. Все это время тарелка и ее содержимое подсвечиваются 25-ваттной светодиодной лампочкой. Контролировать процесс визуально, впрочем, нет никакой нужды, ведь микроволновка выполняет все действия автоматически. Вы можете спокойно заниматься своими делами – например, уборкой, просмотром фильма, общением с домочадцами или готовкой другого блюда. Как только процесс будет завершен, прибор оповестит об этом громким звуковым сигналом и тут же отключит нагревательные элементы, чтобы продукты не успели пересохнуть или подгореть.

2 стекла дверцы

Как упоминалось ранее, микроволны, проникающие в рабочую камеру, отражаются от ее стальных стенок. Стекло, из которого изготовлена дверца, свободно пропускает такие лучи, а поэтому производитель изменил ее конструкцию, сделав многослойной.

Выглядит это следующим образом. Стальная рама двери удерживает два слоя закаленного черного стекла – внутренний и внешний – на небольшом расстоянии друг от друга. Между ними также установлена мелкая стальная сетка, служащая эффективным отражателем микроволн. Основной жар, вырабатываемый при приготовлении блюда, берет на себя внутреннее стекло, излишки передаются воздушной прослойке, а наружное остается абсолютно холодным и безопасным для прикосновения.

Автоматическое отключение при открытой дверце

Еще одну хитрость предусмотрели для торцевой части двери. Здесь находятся два замка, которые входят в пазы с противоположной стороны устройства, когда микроволновка занята приготовлением пищи.

Бывают ситуации, когда приходится срочно прервать процесс – к примеру, чтобы убрать выкипевшую жидкость или перевернуть большой кусок мяса на другую сторону. Остановка программы кнопкой «стоп» приведет к сбросу настроек. Есть куда более простой способ – смело открывайте дверцу, если вам это нужно, ведь процесс приготовления будет автоматически приостановлен и запустится лишь после закрытия двери и нажатия сенсора «пуск».

Тангенциальное охлаждение

Температура внутри микроволновки нередко переваливает за сотню градусов, а при использовании гриля – и того больше. В результате нагревается не только блюдо, но и все внутренние поверхности, а также частично корпус и ниша, в которую он встроен.

Тангенциальное охлаждение – это простая и максимально эффективная технология охлаждения, которая предупреждает повреждение не только мебели, но и высокоточной электроники. Реализована она предельно просто: между рабочей камерой и корпусом устройства установлен вентилятор, который всасывает прохладный воздух, прогоняет его между стенками и выводит наружу, охлаждая поверхности. Процесс полностью автоматизирован.

Блокировка управления

Микроволновые печи SMEG из серии Classica

Микроволновая печь – не игрушка. Прибором запрещено пользоваться людям с ограниченными умственными способностями, а также детям дошкольного возраста без присмотра взрослых. Сделать его максимально безопасным для всех членов семьи помогает защитная блокировка. Включается она предельно просто: нажмите кнопку «стоп» и удерживайте ее в течение трех секунд – при этом раздастся длинный звуковой сигнал, подтверждающий включение блокировки. С этих пор все сенсоры и ручки перестают реагировать на любые действия, а на дисплее загораются установленные ранее часы. Отключается защита повторным долгим нажатием на тот же датчик.

Интернет-магазин техники SMEG

Магазин studio-smeg.ru предлагает широкий ассортимент продукции итальянской компании SMEG. В каталоге вы найдете бытовую технику как для домашнего, так и для профессионального использования. Покупка в нашем магазине гарантированно страхует от приобретения некачественного, поддельного или нелегально ввезенного товара. Наши консультанты помогут вам выбрать подходящую по стоимости и функционалу модель: 8 (495) 980-72-49, 8 (800) 700-98-36. Вся техника комплектуется гарантией от производителя, надежно упаковывается и отправляется курьером либо транспортной компанией в кратчайшие сроки по указанному при заказе адресу.

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: