Studio-Smeg.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (499) 490-76-15,8 (800) 700-98-36

Газовые варочные панели SMEG Linea

Газовые варочные панели SMEG Linea

Современную кухню сложно представить без большого количества функциональных помощников. При этом хорошо, если оборудование удается подобрать в одном стиле и эргономично разместить на кухне. Коллекция кухонной бытовой техники SMEG Linea позволяет создать единый стильный и элегантный интерьер в кухне. Духовые шкафы, вытяжки, микроволновые печи, подогреватели посуды, винные холодильники, вакууматоры, газовые и индукционные варочные панели SMEG Linea представляют собой пример объединения новейших технологий и уникального дизайнерского стиля.

Компания SMEG

Компания SMEG была основана в 1948 году в городке Гуасталла, расположенном в северной провинции Реджио Эмилия Италии. Основателем компании является Витторио Бертацони. Название SMEG - это аббревиатура от итальянского Smalteria Metallurgica Emiliana Guastalla (Металлургическая Фабрика Эмилия Гуасталла). Первой продукцией SMEG были газовые плиты, затем ассортимент постепенно расширялся. Успешное продвижение техники SMEG на рынке во многом обязано не только высочайшему качеству, но и потрясающему дизайну приборов. Сотрудничество с известными дизайнерами и архитекторами - Гуидо Канали, Марком Ньюсон, Марио Беллини, Джанкарло Кандеаго и студией Piano Design - позволили создать бытовую технику уникального узнаваемого стиля.

В настоящее время компания SMEG является одним из крупнейшихх производителем кухонной бытовой техники во всем мире. Представительства SMEG размещены в Португалии, Франции, ОАЭ, США, России и многих других странах. В ассортименте бренда представлены холодильники, винные шкафы, варочные панели, духовые шкафы, вытяжки, посудомоечные и стиральные машины, микроволновые печи, кухонные плиты, вакууматоры, шкафы для подогрева посуды, кофемашины, смесители и мойки. Также есть большой выбор мелкой бытовой техники - тостеров, чайников, блендеров, миксеров, кофемолок, соковыжималок, качественной посуды и различных аксессуаров.

Встраиваемая техника для кухни

Встраивамая кухонная техника в последнее время прочно завоевывает популярность у потребителей. Это не удивительно, поскольку такая установка позволяет рационально организовать пространство, создает больше возможностей для дизайнерских решений. Встраиваемая бытовая техника универсальна, подойдет для любого дизайна, поскольку большая ее часть спрятана под мебельными фасадами. По этой же причине такие приборы просты в уходе, их придется мыть только с одной, открытой, стороны. Встраиваемая интеграция позволяет установить технику, учитывая рост и физиологические особенности каждого члена семьи. Как правило, встраиваемый вариант используют при установке духового шкафа, холодильника, микроволновой печи, вытяжки, посудомоечной машины, варочной панели.

Варочные панели

Встроенные варочные панели позволяют придать рабочей зоне цельный вид. При такой инсталляции газовые трубы и электрические провода оказываются хорошо спрятанными. Встроенные модели варочных панелей очень практичны, поскольку отсутствуют швы между мебелью и техникой. Это исключает случайное попадание в щели мусора, остатков продуктов. По типу источников нагрева встраиваемые варочные панели бывают электрические, индукционные и газовые. В коллекции SMEG Linea представлены индукционные и газовые варочные панели с широкими функциональными возможностями.

Газовые модели SMEG Linea

Газовые варочные поверхности SMEG Linea

Газовые модели SMEG дизайнерской линии Linea отличаются сочетанием функциональности, безопасности и уникального стиля. В основу концепции дизайна этой серии положены простота и сбалансированность. Такие модели будут гармонично смотреться в кухнях с любым интерьером, особенно они подходят для помещений, оформленных в минималистическом стиле. Газовые варочные панели оснащены новейшими технологиями, позволяющими быстро и комфортно приготовить пищу.

Цветовые решения

Дизайн газовых варочных панелей SMEG Linea отличается утонченностью и уникальным стилем. Для моделей коллекции используются черный или серебристый цвет. Есть также варочные панели в оттенке нержавеющей стали. Покрытие рабочей зоны превосходно сочетается с хромированными ручками управления. Благодаря выбору классических оттенков цветовых решений варочные панели SMEG Linea могут быть гармонично интегрированы в интерьер любой цветовой гаммы.

Материал рабочей зоны

Рабочий стол газовых варочных панелей SMEG Linea, в зависимости от модели, выполнен из металла или закаленного стекла. Матовая нержавеющая сталь отличается элегантным внешним видом. Материал устойчив к перепадам температур, механическим воздействиям, химически инертен. Благодаря матовому покрытию на рабочем столе не видны отпечатки пальцев. Нержавеющая сталь удачно сочетается с эмалированными крышками на горелках и хромированными поворотными переключателями.

Для некоторых моделей газовых варочных панелей SMEG Linea используется стильное покрытие рабочей зоны из серебристого стекла Stopsol. В отличие от обычного закаленного стекла этот материал обладает уникальными эксплуатационными свойствами. При его изготовлении на поверхность наносится тонкий слой оксидом металла. Это стойкое к нагреву пиролитическое покрытие обеспечивает высокие свето- и теплоотражающие свойства материала. Распыление оксида металла выполняется при температуре 600 градусов, благодаря чему оно проникает в кристаллическую решетку и плотно закрепляются там. Поэтому стекло Stopsol приобретает кристаллическую полупрозрачность, зеркальный эффект, высокую прочность и термоустойчивость, выдерживает механические нагрузки, легко очищается. Дополнительную прочность рабочей зоне придает основа из нержавеющей стали.

Габариты

Газовые варочные панели SMEG Linea имеют широкий размерный ряд. Это дает возможность выбрать модель с учетом габаритов кухни и планировки рабочей зоны. К заказу доступны модели шириной от 60 до 86,7 см. Отличием таких приборов является небольшая высота, в зависимости от модели она составляет от 4,3 до 8,2 см. Это позволяет установить варочную панель над духовым шкафом, с безусловным соблюдением требований безопасности. Приборы имеют стандартную глубину 51 см, поэтому без проблем вписываются в типовые рабочие поверхности кухни.

Особенности техники

Газовые варочные поверхности SMEG Linea

Встраиваемые газовые варочные панели SMEG Linea в корне отличаются от старых, привычных газовых плит. В приборах продумана каждая деталь и линия. Совершенство конструкции, использование качественных материалов, уникальные технологии, исключительные параметры безопасности – далеко не полный перечень преимуществ этих варочных панелей. В зависимости от модели газовые варочные панели SMEG Linea оснащены 3-6 конфорками с вертикальным пламенем. Конфорки имеют разную мощность, что позволяет варьировать их использование в зависимости от диаметра посуды. Для управления мощностью каждой из них предусмотрен отдельный поворотный переключатель.

Чугунные решетки

Для размещения посуды на газовых варочных панелях SMEG Linea предусмотрены прочные чугунные решетки. В зависимости от модели они могут иметь разную конструкцию. Для приборов с металлическим рабочим столом, например у модели Smeg PX164L, они выполнены в привычном дизайне. А для варочных панелей с рабочим столом из закаленного стекла, например Smeg PV163S2, вместо решеток используются стильные подставки, размещенные над каждой конфоркой. При этом остальная поверхность стола остается свободной, что упрощает уход за ней. Чугунные решетки необходимо содержать в чистоте, поскольку со временем на них образуется нагар. Его нужно удалять, промывая решетку теплой водой с неабразивным моющим средством, затем тщательно высушить и установить на место.

Горелка WOK

Конфоркой WOK оснащены многие газовые варочные панели SMEG Linea. Она будет незаменимой помощницей при приготовлении блюд азиатской кухни. Технология их готовки требует быстрого и сильного нагрева, охватывающего дно и стенки специальной сковороды. Конфорка WOK в газовых варочных панелях SMEG Linea оснащена двумя или тремя рядами пламени, поэтому способна поддерживать высокую температуру нагрева, что невозможно на обычной горелке. Регулировка пламени WOK конфорки выполняется поворотным переключателем. В некоторых моделях с двойной горелкой предусмотрено отдельное управление каждым контуром пламени. В этом случае к каждой ручке предусмотрены рельефные ребра, длинное относится к маленькой центральной конфорке, короткое – к внешней. Управление разными ручками позволяет пользоваться конфорками как вместе, так и по отдельности, в зависимости от необходимости.

Переключатели с электроподжигом

Во многих моделях газовых варочных панелей SMEG Linea предусмотрена удобная система электроподжига. Разжечь горелку можно одной рукой, что очень удобно, если вторая занята продуктами или испачкана. Для розжига достаточно нажать переключатель и одновременно повернуть его до указанного в инструкции символа. Если газовая панель снабжена термопарой, то ручку необходимо удерживать нажатой около 2 секунд, иначе пламя погаснет.

Управление мощностью

Управление мощностью газовых конфорок выполняется при помощи поворотных регуляторов индивидуально для каждой конфорки. Преимуществом газовых варочных панелей является то, что интенсивность нагрева меняется практически мгновенно, что очень удобно. Диапазон регулировки мощности газовых конфорок графически показан соответствующими символами на панели управления. Плавно поворачивая регулятор от минимального до максимального значения, можно установить нужную интенсивность нагрева. Для выключения конфорки регулятор необходимо установить в нулевое положение, как правило, оно имеет графический символ «0».

Система "Газ-контроль"

Одним из важнейших параметров безопасности газовых варочных панелей SMEG Linea является система «Газ-контроль». Она контролирует наличие пламени на используемой конфорке и отключает подачу газа при затухании огня. Специальный механизм состоит из термопары и клапана. Термопара нагревается от пламени, при этом клапан подачи газа намагничивается и удерживается в открытом положении. В случае затухания пламени термопара быстро остывает, и клапан мгновенно перекрывает подачу газа.

Уход за поверхностью

Газовые варочные поверхности SMEG Linea

Основным принципом правильного ухода за газовой варочной поверхностью является регулярность. Приготовление пищи всегда сопровождается брызгами, выделением пара. К тому же не исключены форс-мажорные ситуации с подтеками бульона, кофе, молока или других жидкостей. Такие загрязнения необходимо удалять максимально быстро, чтобы они не пригорели. Чистку варочной панели и съемных элементов – решеток, пламярассекателей и крышек конфорок - необходимо выполнять вручную, использовать для этого посудомоечную машину запрещается.

Металлической

Для очистки металлической варочной панели нельзя использовать средства, содержащие отбеливатель, хлор или аммиак. Мойку металлических варочных поверхностей можно выполнять при помощи обычного жидкого средства для мытья посуды или специальных средств для таких поверхностей (особенно это касается поверхностей из нержавеющей стали). При необходимости для удаления остатков пищи можно пользоваться деревянными или пластмассовыми инструментами. Сложные загрязнения рекомендуется предварительно размочить. Средство наливают на влажную салфетку и протирают загрязненную поверхность, затем аккуратно промывают ее водой и вытирают насухо мягкой тряпкой или салфеткой из микрофибры.

Закаленное стекло

Для чистки газовых варочных поверхностей из закаленного стекла запрещается использовать металлические мочалки, острые предметы. Такие поверхности не рекомендуется мыть порошками с абразивными элементами, пятновыводителями. Хорошим выбором для ухода за варочными поверхностями из закаленного стекла будут деликатные моющие средства, слабые мыльные растворы и специальная бытовая химия. Сложные загрязнения и пригоревшие продукты рекомендуется сначала размочить, а затем удалить с помощью специального скребка. После очистки стеклянную варочную поверхность нужно промыть чистой водой, и вытереть насухо. Финальным этапом является протирка рабочей поверхности замшей, чтобы устранить разводы и придать материалу блеск.

Установка варочной панели

Установка встраиваемой газовой варочной панели SMEG Linea требует выполнения столярных работ, поэтому лучше доверить ее специалисту. При этом важно убедиться, что материал мебели является термостойким. Также необходимо обеспечить минимальные зазоры в вырезах панели на задней части. Мастер выполнит отверстие в рабочем столе мебели по указанным в инструкции размерам, установит и зафиксирует панель. Затем необходимо обеспечить электропитание панели для электроподжига. Розетка в этом случае устанавливается в удобном месте, но не рядом с конфорками. После установки плиты выполняется подключение к газовой магистрали или баллону со сжиженным газом. Во втором случае необходимо выполнить замену жиклеров на конфорках. В газовых варочных панелях SMEG Linea они входят в стандартную комплектацию. Для подключения к сетевому газу допускается использовать гибкий непрерывный стальной шланг, соответствующий нормам. Также подключение можно выполнить через стальную гибкую трубу или жесткую трубу из меди.

Газовые варочные поверхности SMEG Linea

Работы по замене жиклеров и подключение прибора к газу должны выполнять только мастера специализированной службы. Самостоятельное подключение газовой варочной панели недопустимо, поскольку в этом случае не гарантируется ее безопасная эксплуатация. Такая самодеятельность может привести к непредсказуемым последствиям – от поломки прибора до взрыва и пожара при утечке газа. Кроме этого, при первой же проверке газовыми службами, несанкционированное подключение будет рассматриваться как вмешательство в газовую систему, поэтому будет отрезано и опломбировано. Возобновить использование газовой варочной панели можно будет только после уплаты штрафа и выполнения работ по подключению мастерами сертифицированной службы.

Доставка техники по всей России

Заказать оригинальную технику от SMEG можно в нашем интернет магазине. Для удобного выбора нужной модели рекомендуем воспользоваться структурированным фильтром. К заказу доступны различные модели крупной и мелкой бытовой техники. При оформлении заказа можно сразу оформить удобную доставку товара на дом Она выполняется по Москве и Московской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области курьерской службой, в остальные регионы страны – независимыми транспортными компаниями. Сроки доставки товара минимальны, а стоимость – вполне доступна. Вместе с товаром вы получите весь комплект необходимых документов, в том числе – гарантийный талон.

Варочная панель Smeg PGF96
125 990 руб.
Код: 8313372
В наличии
Варочная панель Smeg PV164S2
109 990 руб.
Код: 218527
Под заказ
Варочная панель Smeg PV163B3
Варочная панель Smeg PV163B3
95 290 руб.
Код: 2166548
Под заказ

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: